Конференция НПАА

24.06.2021

Российский международный энергетический форум ежегодно выступает площадкой для обсуждения перспектив топливно-энергетического комплекса и объединяет в рамках своей деловой программы десятки тематических конференций и круглых столов.  Одним из таких мероприятий стала научно-практическая конференция «Оборудование для инженерных систем. Обеспечение надёжности и безопасности эксплуатации», состоявшаяся 22 апреля. Она была организована совместными усилиями Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей, Центра энергосбережения и при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга..

К участию в дискуссии были приглашены руководители и специалисты предприятий-изготовителей оборудования, работающего под давлением, ресурсоснабжающих и проектных организаций, которые смогли обсудить наиболее актуальные вопросы инженерной инфраструктуры. И, судя по числу участников, конференция вызвала неподдельный интерес как среди изготовителей арматуры, так и среди потребителей — их количество превысило полсотни человек. Среди них – представители более десятка разных организаций и компаний, таких как «Теплосеть Санкт-Петербурга», «Водоканал СПБ», «Инжпроект», «Атомэнергопроект», «Теплоэнерго», «Алсо», «Армалит» и многих других.      

Модератором мероприятия стал исполнительный директор НПАА Иван Тер-Матеосянц, также рассказавший о последних тенденциях на рынке трубопроводной арматуры и озвучивший наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются производители. А в качестве спикеров выступили представители крупных промышленных компаний и государственных предприятий.    

По завершении конференции участники смогли задать спикерам любой интересующий их вопрос и подискутировать в случае несогласия с озвученными выводами и ответами. А кроме этого при желании обменяться полезной информацией и установить контакты с потенциальными заказчиками.